POLITICHE 2018

Camera
Collegio 4: Castelfranco - Martellago - Noale
Uninominale: Matteo Favero
Plurinominale: Roger De Menech - Mariarosa Barazza - Silvano Piazza - Anna Spinnato
Collegio 5: Montebelluna - Grappa - Pedemontana
Uninominale: Anna Spinnato
Plurinominale: Roger De Menech - Mariarosa Barazza - Silvano Piazza - Anna Spinnato
Collegio 6: Conegliano - Vittorio Veneto - Oderzo
Uninominale: Mariarosa Barazza
Plurinominale: Roger De Menech - Mariarosa Barazza - Silvano Piazza - Anna Spinnato
Collegio 8: Treviso e cintura
Uninominale: Silvano Piazza
Plurinominale: Roger De Menech - Mariarosa Barazza - Silvano Piazza - Anna Spinnato
Senato
Belluno - Castelfranco - Montebelluna
Uninominale: Laura Puppato
Plurinominale: Andrea Ferrazzi - Laura Puppato - Pierpaolo Baretta
Collegio 5: Montebelluna - Grappa - Pedemontana
Uninominale: Isabella Gianelloni
Plurinominale: Andrea Ferrazzi - Laura Puppato - Pierpaolo Baretta

 
 
Venerdì 9 febbraio
ore 20,30: ISABELLA GIANELLONI - Sala ex Informagiovani, Piazzale San Martino a Conegliano
Mercoledì 14 febbraio
ore 20,30: ANNA SPINNATO - Biblioteca Comunale a Colbertaldo di Vidor
Venerdì 16 febbraio
ore 18,00: LAURA PUPPATO, VALENTINA CREMONA ed ANNA MARIA ZANETTI - Biblioteca Comunale di Montebelluna
ore 20,00: LAURA PUPPATO ed ANNA SPINNATO - Casa Bolani, via XVIII giugno n.41 a Montebelluna
ore 20,30: MARIAROSA BARAZZA, ROGER DE MENECH ed ISABELLA GIANELLONI - Hotel Eurorest, viale Italia n.329 a Conegliano
Domenica 18 febbraio
ore 12,00: SILVANO PIAZZA ed ISABELLA GIANELLONI - Ristorante "El Patio", via Croce n. 35 a Preganziol
ore 20,30: MARIAROSA BARAZZA ed ISABELLA GIANELLONI - Auditorium Dina Orsi, via Luigi Einaudi n.136 a Conegliano
Lunedì 19 febbraio
ore 20,45: LAURA PUPPATO ed ANNA SPINNATO - Sala Corso a Cornuda
Martedì 20 febbraio
ore 20,45: LAURA PUPPATO - Villa Brandolini a Pieve di Soligo
Mercoledì 21 febbraio
ore 20,30: LAURA PUPPATO ed ANNA SPINNATO - Sala Turchetto a Fonte
Giovedì 22 febbraio
ore 20,00: MATTEO FAVERO e LAURA PUPPATO - Centro Atlantis, via Postioma di Salvarosa n. 23 a Castelfranco Veneto
ore 20,45: SILVANO PIAZZA ed ISABELLA GIANELLONI - Chiesetta dei Giuseppini, via dei Giuseppini n. 22 a Spresiano
Venerdì 23 febbraio
ore 20,30: MATTEO FAVERO, LAURA PUPPATO e ANDREA ZANONI - Sala Civica, via Baroni n. 42 a Bessica di Loria
ore 20,45: SILVANO PIAZZA ed ISABELLA GIANELLONI - Hotel Ca' del Galletto, via Santa Bona Vecchia n. 30 a Treviso